Vuelos baratos a San José (SJO)

Viaje: 5 Días
Ida dom, 27 ene
Avianca
incluye 1 maleta
06:00 PTY
4h 58m
1 escala
09:58 SJO
Vuelta vie, 01 feb
Avianca
incluye 1 maleta
12:20 SJO
9h 45m
1 escala
23:05 PTY
USD216

por persona

Viaje: 7 Días
Ida vie, 25 ene
Copa airlines
incluye 1 maleta
08:30 MGA
0h 56m
Directo
09:26 SJO
Vuelta vie, 01 feb
Copa airlines
incluye 1 maleta
06:30 SJO
1h 5m
Directo
07:35 MGA
USD457

por persona

Viaje: 8 Días
Ida jue, 07 mar
Aeromexico
incluye 1 maleta
01:30 LIM
11h 0m
1 escala
11:30 SJO
Vuelta jue, 14 mar
Aeromexico
incluye 1 maleta
12:30 SJO
10h 40m
1 escala
00:10 +1 LIM
USD568

por persona

Vuelos de última hora a San José

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce San José

San José
San José de Costa Rica es una de las ciudades más hermosas de Centroamérica, fundada en el Siglo XIX con fuerte influencia barroca y neoclásica; que conquistará tus sentidos por sus ríos, paisajes de montaña y aventura. Uno de sus atractivos es el Valle del Río Orosi, que te ofrecerá una fantástica vista de la ciudad y el Parque Nacional Braulio Carrillo, perfecto para el senderismo. En San José también podrás conquistar el vacío haciendo un salto en bungee, mientras aprecias la naturaleza. Si buscas un plan más tranquilo, la ciudad te ofrece varios escenarios de interés cultural como el Teatro Nacional, el Teatro Variedades y el Teatro Popular Melico Salazar ¡Ven y descubre su encanto!

Publicidad